Новости больницы

25 суток на ИВЛ

17 сентября 2020, четверг

15 сентября 2020, вторник

В России ежегодно диагностируют около 70 тысяч новых случаев заболевания лимфомами, средний возраст пациентов - 50 лет.

Лимфома - это группа гематологических злокачественных новообразований лимфатической системы, которые характеризуется увеличением лимфатических узлов и возможным поражением внутренних органов.

Точные причины возникновения лимфом неизвестны. В группе риска может оказаться каждый. Однако, существуют определённые факторы, влияющие на поражение клеток. К их числу относят следующие обстоятельства:
* поражение чрезмерным ионизирующим излучением (радиационный поток);
* табакокурение;
* отдельные специфические устойчивые вирусы;
* воздействие УФ-лучей в избыточном количестве;
* генетические особенности и предрасположенность.

Симптомы лимфомы:
* первыми симптомами лимфомы является значительное увеличение размеров лимфатических узлов: шейных, подмышечных или паховых;
* резкая (без видимых причин) потеря веса;
* ночная потливость;
* слабость, быстрая утомляемость;
* зуд в области увеличенных лимфоузлов.
Если Вы обнаружили у себя эти симптомы, пожалуйста, обратитесь к врачу!

Чтобы снизить риск заболевания нужно исключить из своего рациона продукты, содержащие канцерогены - это, в первую очередь, табачные изделия, алкогольные и энергетические напитки. Высокое содержание канцерогенов содержится в желтой плесени, которая образуется в крупах, мучных изделиях, арахисе. Большое количество канцерогенов содержится в копчёностях. Канцерогены накапливаются в животных жирах, поэтому рекомендуется употреблять нежирные сорта мяса и рыбы.

Для профилактики лимфом важно внимательно относится к своему здоровью, своевременно обращаться за медицинской помощью, регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры и вести здоровый образ жизни.
Будьте внимательны к своему здоровью!

Хронический тонзиллит

14 сентября 2020, понедельник