3-е Хирургическое отделение

Заведующий хирургическим отделением-врач-хирург

Ермакова Ольга Валерьевна
Старшая медицинская сестра

3 хирургическое отделение ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» – отделение плановой хирургии, создано в 2001 году, в целях совершенствования системы организации высокотехнологичной плановой хирургической помощи населению и в соответствии с приказом Минздрава РФ № 297 от 28.07.1999 г.

Отделение расположено в 3 км от МКАД, в живописном месте Подмосковья, рядом со Свято- Екатерининском монастырем, чьи купала видны из окон операционной, и находится в отдельно стоящем трехэтажном здании на 3-м этаже. Уютные 1-, 2- и 3 местные палаты, повышенной комфортности (телевизоры, холодильники, система кондиционирования) рассчитаны на круглосуточное пребывание 15 пациентов. Именно только 15 пациентов находятся в течении суток под патранажем опытной постовой медицинской сестры, что позволяет более тщательно выполнять назначения врача и больше уделить время каждому пациенту.

Приоритетные направления работы - применение современных малоинвазивных технологий для выполнения лапароскопических операций на органах брюшной полости, операций с применением лазерных методик, современные методы лечения варикозной болезни нижних конечностей, пластические операции грыж любой локализации, коррегирующие (пластические/эстетические) операции на лице и теле.

3 хирургическое отделение имеет в своем составе современный операционный блок с палатой интенсивной терапии, новейшее оборудование, использование передовых методик проведения наркоза, позволяют пациентам в полной мере чувствовать себя комфортно до и после операций.

3 хирургическое отделение является клинической базой ФГУ «Государственный научный центр лазерной медицины Федерального Медико-Биологического агентства Министерства здравоохранения» который разрабатывает новые лазерные технологии на основе высокоэнергетического и низкоинтенсивного лазерного излучения и внедряет их в клиническую практику.

Сотрудники отделения:

Заведующий отделением:

Осокин Василий Витальевич - хирург высшей категории, Заслуженный врач России. В 1984 году окончил 2 МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова. Имеет специализацию по общей, эндоскопической, лазерной хирургии, флебологии. Стаж работы по специальности 30 лет.

Врачи:

Доценко Николай Михайлович - врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. В 1990 году окончил 1 ММИ им И.М. Сеченова. Имеет специализацию по общей и эндоскопической хирургии, флебологии. Стаж работы по специальности 22 года.

Курдяев Игорь Вячеславович – врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Государственного научного центра лазерной медицины ФМБА России. В 1982 году окончил 2 МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова. Имеет специализацию по пластической и лазерной хирургии, косметологии. Стаж работы по специальности 32 года.

Данилин Николай Алексеевич - врач-хирург высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, академик ЛАН России. Имеет специализацию по пластической и лазерной хирургии, косметологии. Стаж работы по специальности 42 года.

Булина Светлана Николаевна – врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории. В 1991 году окончила Целиноградский государственный медицинский институт. В 1996 году, на базе 1 ММИ им И.М. Сеченова закончила ординатуру по анестезиологии и реаниматологии. Стаж работы по специальности 21 год.

Медицинские сестры

Старшая медицинская сестра:

Ермакова Ольга Валерьевна – образование среднее специальное, в Видновской ЦРБ работает с 2000 г., имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в хирургии».

Все медицинские сестры имеют первые, высшие категории по специальностям и многолетний стаж работы.

Оперативное лечение:

Консервативное лечение:

Консультации и лечение проводят хирурги высшей категории, с многолетним опытом работы в данных областях, кандидаты и доктора медицинских наук.

Консультации хирургами осуществляются ежедневно в 8.30 или в 13.00. Консультации пластического хирурга – по понедельникам в 10.00

Контактные телефоны 8 (495) 548 – 81 – 59, 8 (495) 548 – 81 - 60.

Отделение расположено по адресу: