Врачебная амбулатория "Бутово-парк"

Заведующий амбулаторией

Мова Людмила Владимировна
Старшая медсестра

Бутово-парк – амбулаторно-поликлиническое структурное подразделение ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница», оказывающее медицинскую помощь взрослому и детскому населению, приходящим больным и больным на дому. Мощность поликлиники 200 посещений в смену.

Бутово-парк введена в эксплуатацию 2 сентября 2016 года, представляет собой 4-х этажное здание, построенное по инвестконтракту, застройщик – группа компаний «Мортон». Внешнее и внутреннее благоустройство поликлиники Бутово-парк оформлено в соответствии с современными стандартами оформления поликлиник (регистратура взрослая и детская в открытом доступе, с отдельными входами для детского и взрослого населения).

Пациентов встречает дежурный администратор, для формирования потоков в холлах поликлиники имеется наглядная навигация, расписание работы врачей представлено на электронном табло, для само записи на прием работает информационный киоск. Также поликлиника имеет колясочную. Поликлиника Бутово-парк оказывает первичную медико-санитарную помощь и первичную специализированную помощь детскому и взрослому населению по следующим профилям: терапия, педиатрия, офтальмология, хирургия, неврология, акушерство-гинекология, оториноларингология. Имеется возможность рентгенологической, в том числе флюорографической, лабораторной, функциональной, ультразвуковой. Поликлиника оснащена в соответствии со стандартами оснащения, необходимым современным новейшим оборудованием и персональными компьютерами.   Реабилитация больных проходит в отделении восстановительного лечения. В отделении восстановительного лечения осуществляется  лечение пациентов по следующим направлениям: электросветолечение, лазеротерапия, УВЧ терапия, кабинет ингаляций. Помощь оказывается детям  с рождения до 18 лет и взрослым пациентам от 18 лет. В отделении восстановительного лечения проходят реабилитацию  пациенты  с острой и  хронической  патологией, часто болеющие дети, инвалиды.

Функциональная диагностика проводится при помощи современной аппаратуры. Работают кабинеты: ЭКГ, УЗИ.

В рентгенологическом отделении работает цифровой рентген аппарат на 2- рабочих места и флюорограф.

В составе поликлиники работает и клиническая лаборатория, в которой производится  забор и диагностика препаратов крови, мочи, кала.

Осуществляются  следующие исследования: кровь-клиническая, биохимические  показатели крови и мочи, сахар мочи и крови, кал на копрологию, яйца-глист и др.

В поликлинике организована запись к врачам специалистам в электронном виде через систему ЕМИАС (единая медицинская информационно-аналитическая система) всеми доступными способами: посредством сети интернет, по телефону, по модулю «врач-врач». Все врачи специалисты ведут электронную медицинскую запись в электронной амбулаторной карте.

Коллектив поликлиники активно участвует:

в проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических медицинских осмотров взрослого населения и несовершеннолетних;

в иммунизации населения в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и прививок по эпид.показаниям.

Число территориальных терапевтических участков – 4, число территориальных педиатрических участков- 5. Численность взрослого населения на одном участке 2648 человек; детского населения- 1400 человек. Взрослое население обслуживают 4 участковых врача терапевта, детское население- 5 участковых врача педиатра. Укомплектованность врачами специалистами – 100%. Врачи узкой специализации оказывают медицинскую помощь детскому и взрослому населению Булатниковского поселения Ленинского муниципального района Московской области, врачи первичного звена(участковые терапевты, участковые педиатры) оказывают первичную медико-санитарную помощь жителям д.Бутово, ЖК Бутово-парк 1, леспаркхоз, рп. Лопатино, ЖК Суханово-парк, ЖК Видный город

Возглавляет поликлинику Бутово-парк – врач-терапевт П.П. Гасанова, закончившая с отличием Дагестанский Государственный Медицинский  Университет в 2006 году.

В поликлинике ведут прием 14  врачей специалистов (2 врача акушер-гинеколога, врач офтальмолог, 2 врача хирурга,  врач ультразвуковой диагностики, врач оториноларинголог, 4 участковых терапевта, 5 участковых педиатра) среди которых 4 человека имеют высшую квалификационную категорию, 4 человека  первую.

С 1 августа 2019 года оказание медицинской помощи в неотложной форме осуществляет фельдшер ОНМП.

В детском отделении организован день здорового ребенка по вторникам  и четвергам, прием детского населения узкими специалистами также осуществляется по вторникам и четвергам по предварительной электронной записи. Неотложная медицинская помощь осуществляется в день обращения.

Поликлиника также оказывает платные услуги.

Приглашаем посетить Поликлинику Бутово-парк, где в каждом пациенте мы видим не больного, а человека, нуждающегося в помощи и поддержке специалиста.