07 апреля 2022, четверг

8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️ Во взрослой поликлинике ВРКБ в рамках проведения Всемирного дня здоровья было проведено ангиосканирование более 100 человек. В основе этого метода исследования состояния здоровья заложен контроль артериальной функции (жесткости стенки артерий и дисфункции эндотелия). Это помогает судить о состоянии сосудистой стенки, прогрессировании атеросклеротических процессов, соответствии биологического возраста сосудистому и предположить наличие онкопатологии. В результате исследования диагностирована онконастороженность у одного человка - курящего мужчины молодого возраста, сосудистый возраст которого оказался гораздо моложе биологического. Пациенту было рекомендовано пройти диспансеризацию. Напомним, что диспансеризация проходит в два этапа. По результатам исследований врачи определяют риски и возможные признаки развития хронических заболеваний, при необходимости для уточнения диагноза направляют пациента на второй этап диспансеризации. Если по результатам диспансеризации у пациента выявляются хронические заболевания или риски их возникновения, то ему назначается лечение и медицинская реабилитация. Записаться на обследование можно через участкового врача-терапевта или на четвертом этаже взрослой поликлиники ежедневно по рабочим дням с 8.00 до 10.00.