Видновская РКБ расширяет количество коек, обеспеченных кислородом.

08 декабря 2020, вторник
Видновская РКБ расширяет количество коек, обеспеченных кислородом. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения. Речь идет об основном стационаре больницы.
- Сейчас в головном стационаре 248 коек обеспечены кислородом. В настоящее время в завершающей стадии находятся работы по проведению новой системы по обеспечению кислородом, планируется установление двух газгольдеров, генератора кислорода для резервной магистрали в отделение реанимации. В стационаре  кислородом будут обеспечены кислородом 476 коек, что составляет 100 % от общего коечного фонда ковидного стационара, - говорит главный врач Видновской РКБ Бутай Бутаев.
Сейчас в стационаре находится 448 пациентов. Учреждение готово к поступлению новых заболевших.
- Опыт показывает: при лечении пациента с коронавирусной инфекцией факт бесперебойной подачи кислорода к больничной койке может стать решающим в борьбе за выздоровление человека, - отметил Бутай Гайдарович.
Видновская РКБ расширяет количество коек, обеспеченных кислородом.