В Видновской РКБ ведется вакцинация от новой коронавирусной инфекции детей и подростков 12-17 лет вакциной «Спутник-М»

01 февраля 2022, вторник

8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️

Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-СoV-2, представляет собой пятикратно облегченный вариант взрослого препарата «Спутник V». Вакцинация проводится в два этапа – с разницей в 21 день, как и у взрослых. После вакцинации защитные титры антител появляются у 93% вакцинированных детей.
Вакцинация для детей проводится в стационарных пунктах вакцинации на базе детской поликлиники, Южной поликлиники, Молоковской врачебной амбулатории, амбулатории совхоза имени Ленина. Здесь организованы специальные кабинеты для вакцинации. Перед прививкой ребенка осмотрит врач педиатр. Запись на процедуру возможна через портал госуслуг.
На сегодняшний день вакцинацию от COVID – 19 прошли 53 подростка от 12 до 17 лет включительно.
Для вакцинации необходимо письменное заявление законного представителя ребенка. Если юному пациенту 15 лет и больше, то необходимо письменное согласие самого подростка.
Противопоказаниями к вакцинации являются: аллергические реакции, симптомы ОРВИ, аутоиммунные заболевания, обострение хронических заболеваний.
Предварительно записаться на прививку можно на сайте Госуслуг и через единый колл-центр ВРКБ по номеру телефона 8 (495) 541-40-01.