11 февраля 2021, четверг

В Видном пункт вакцинации от коронавируса появится у МФЦ
12 февраля сделать вакцину «Спутник V» жители и гости Видного смогут в специализированном фургоне Видновской РКБ возле МФЦ. Все желающие, имеющие при себе паспорт, полис и СНИЛС, смогут бесплатно уколоться первой дозой вакцины, а также пригласить друзей и знакомых. В отличие от поликлиники записываться заранее не нужно. Да и времени на вакцинацию много не потребуется.
Перед вакцинацией от коронавирусной инфекции пациента обязательно осматривает врач. Если вы чувствуете недомогание, об этом лучше честно рассказать доктору. В случае, если температура превышает 37 °С, вакцинацию также не проводят.
Врачи также отмечают, что после прививки возможны индивидуальные реакции: слабость, недомогание, повышение температуры, местная аллергическая реакция, которые проходят в течение 1–3 дней. Рекомендуется в течение трех дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок, а во всем остальном вести привычный образ жизни.
Пункт мобильной вакцинации будет работать с 8.00 до 20.00 по адресу: Видное, ул. Школьная, дом 77.