В преддверии рождественских и новогодних праздников нельзя обойти вниманием тему новогодних фейерверков и петард

23 декабря 2020, среда

В преддверии рождественских и новогодних праздников нельзя обойти вниманием тему новогодних фейерверков и петард. Пиротехнические изделия в этот период на пике популярности. К сожалению, это влияет на рост процента травматизма среди взрослых и детей. С учетом этого медики напоминают о важности соблюдения правил безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.
Для начала, покупая пиротехническое изделие, следует обратит внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих-код, подробная инструкция на русском языке, для каких целей предназначено изделие, место использования, срок годности изделия, способ утилизации, а также знак того, что изделие сертифицировано. Важно убедиться, что срок годности не истек. После нескольких лет хранения пиротехническая продукция может стать смертельно опасной.
Перед использованием нужно внимательно прочитать инструкцию и точно выполнять ее требования. Изделия с дефектами, вмятинами, подмокшие, с налетом серого или черного цвета могут быть опасными, так как возможно их внезапное загорание.
Запрещается вскрывать пиротехнические ракеты. Кроме этого, пиротехнические изделия нельзя хранить вне упаковки и совершенно недопустимо носить их в кармане. Ну и, конечно, запрещается пользоваться пиротехническими изделиями в помещениях, запускать фейерверки с балконов.
Медики напоминают, что соблюдение этих простых правил позволит избежать травм, благодаря чему Новый год принесет только радость!

В преддверии рождественских и новогодних праздников нельзя обойти вниманием тему новогодних фейерверков и петард
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть