11 октября 2020, воскресенье

В поликлинике «Бутово-Парк» Видновской РКБ открылся круглосуточный травматологический пункт. Подразделение возглавил травматолог Рустам Эфендиев, под руководством которого трудится высококвалифицированная команда из двенадцати человек.
Ранее экстренная травматологическая помощь жителям оказывалась в головном стационаре отделении на базе приемного покоя ВРКБ. Учитывая, что сейчас стационар перепрофилирован под лечение COVD-19, до недавнего времени пациентов с травмами приходилось отправлять в Подольскую или Домодедовскую больницы.
Кабинеты нового отделения оснащены всем необходимым оборудованием, которое позволяет оказывать экстренную и качественную помощь пациентам с травмами. В Бутовской поликлинике для них предусмотрен отдельный вход в здание, оборудованный пандусом для маломобильных граждан, организованы подъездные пути для беспрепятственного подъезда автомобилей скорой помощи.