03 февраля 2022, четверг

февраля

В Ленинском городском округе продолжается модернизация системы местного здравоохранения. В рамках этой работы инициируется деятельность по строительству новых медицинских объектов.
В Пригороде Лесном застройщик планирует начать возведение полноценной поликлиники на 500 посещений в смену, она будет смешанного типа. В рамках реализации Президентского нацпроекта Здравоохранение» и областной госпрограммы Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 гг» в Видном запланировано строительство центра диспансеризации Здоровье Подмосковья» на 60 посещений в день и подстанции скорой помощи. Также в планах на 2024-2025 годы строительство новой поликлиники для взрослого и детского населения посещаемостью 750 человек в день в Сапроново.