В Ленинском городском округе открылась новая поликлиника

03 декабря 2020, четверг

В Ленинском городском округе открылась новая поликлиника, обслуживающая жителей Булатниковского сельского поселения - 35 215 человек.
Новая поликлиника «Южная» начала принимать пациентов в деревне Дрожжино Ленинского городского округа. Медучреждение оказывает первичную помощь детскому и взрослому населению по целому ряду профилей - терапии, педиатрии, офтальмологии, хирургии, акушерству-гинекологии, оториноларингологии, травматологии.
Во взрослом и детском отделениях предусмотрены отдельные входы, регистратуры и гардеробы. Отделения будут работать в две смены, проектная мощность - более 450 посещений в смену. Строительство поликлиники велось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Объект возводился по инвестконтракту, застройщик – группа компаний «ПИК».
Новая поликлиника оснащена высокотехнологичным оборудованием. Здесь имеется возможность рентгенологической, в том числе флюрографической, маммографической, функциональной, ультразвуковой диагностики заболеваний. Функционирует отделение физиотерапии, где проходит реабилитация больных по таким направлениям, как электросветолечение, лазеротерапия, УВЧ терапия, ингаляции.
В поликлинике имеется наглядная навигация, расписание работы врачей представлено на электронном табло и информационном стенде, для самозаписи работают электронные киоски - как в детской, так и взрослой регистратурах. В холлах установлена видеоаппаратура с трансляцией роликов по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.
Укомплектованность новой поликлиники узкопрофильными специалистами составляет 100 %, участковыми врачами терапевтами и врачами педиатрами – также 100 %, средним медицинским персоналом – 78 %.
В поликлинике работают два кабинета неотложной медпомощи для взрослого и детского населения. Создано отделение медицинской профилактики взрослого населения. С января здесь откроется второй в округе пункт вакцинации от коронавируса.
- Открытие поликлиники «Южной» позволяет расширить возможности видновских медиков в оказании качественной медицинской помощи населению, - отметил главный врач Видновской РКБ Бутай Бутаев на церемонии открытия.
Новый объект медицинской инфраструктуры Ленинского городского округа высоко оценила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.