11 апреля 2022, понедельник
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
Медики Видновской РКБ продолжают расширять свои знания относительно COVID-19, в том числе у пациентов с другими патологиями. В конференц-зале взрослой поликлиники прошла лекция доктора медицинских наук, профессора МГМСУ им. Евдокимова Светланы Ивановой на тему  Кардиологический пациент в условиях пандемии, постковидная реабилитация». Слушателями лекции стали ведущие специалисты больницы.
Светлана Владимировна озвучила анализ данных научной медицинской литературы об особенностях реабилитационных мероприятий у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в период пандемии.
- Программы реабилитации для кардиологических пациентов, перенесших COVID-19, должны быть составлены с учетом индивидуальных особенностей их сердечных осложнений и функциональных нарушений, - рассказала Иванова.
В ходе лекции выяснилось, что вовлечение в процесс реабилитационных мероприятий членов семьи пациента может оказать дополнительную поддержку в разработке и поддержании режима тренировок.
Остается добавить, что событие было организовано в рамках празднования Всемирного дня здоровья.
В конференц-зале взрослой поликлиники прошла лекция доктора медицинских наук, профессора МГМСУ им. Евдокимова Светланы ИвановойВ конференц-зале взрослой поликлиники прошла лекция доктора медицинских наук, профессора МГМСУ им. Евдокимова Светланы Ивановой