В детской поликлинике ВКБ прошел тренинг для врачей-педиатров по распознаванию своих эмоций и их управлению

21 октября 2023, суббота

Видновские медики уделяют большое внимание расширению базы своих знаний, постоянному повышению уровня профессионализма. С этой целью они регулярно проходят обучение у профильных специалистов, становятся слушателями тематических лекций.
В детской поликлинике ВКБ в рамках проекта «Наш участковый врач» Учебного центра развития профессиональных компетенций в педиатрии Научно-исследовательского клинического института детства МЗ МО прошел тренинг для врачей-педиатров по распознаванию своих эмоций и их управлению. Доктора обучились бесконфликтному общению, управлению стрессом, развили свой эмоциональный интеллект.
В мероприятии приняли участие врачи-педиатры детской поликлиники и медики дошкольно-школьного отделения, заведующая ДШО Светлана Глоба и заведующая КДЦ Мария Калошина.
Занятие провел психолог НИКИ детства Евгений Лыков. Специалист ознакомил участников обучения с результатами последних исследований по указанной теме, также был предоставлен печатный материал, помогающий в работе врачей. Для тех специалистов, которым требуется индивидуальный подход в решении психологических трудностей, были предложены индивидуальные занятия с психологом в режиме онлайн.
Это уже не первое занятие, прошедшее в рамках проекта «Наш участковый врач». Ранее видновские медики освоили модуль «Профилактика эмоционального выгорания у врачей».
Содержательная встреча закончилась обменом мнениями и развернутыми ответами на вопросы видновских медиков.

В детской поликлинике ВКБ прошел тренинг для врачей-педиатров по распознаванию своих эмоций и их управлению
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть