Школа по дерматоонкологии

28 марта 2022, понедельник

8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ

На базе кожно-венерологического отделения ГБУЗ МО Видновская РКБ впервые состоялась школа по дерматоонкологии, посвященная диагностике меланомы в практике онколога при поддержке компании «Новартис фарма». Школу провел ведущий специалист в области дерматоонкологии ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, старший научный сотрудник отделения биотерапии опухолей, к.м.н. Игорь Вячеславович Самойленко.
Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической, которую посетили врачи первичного звена и врачи-онкологи ВРКБ и их коллеги из других медучреждений Московской области, в частности: врачи-онкологи ГБУЗ МО ВРКБ к.м.н. М.М. Тхакохов и Н.В. Бекузарова, Т.В. Кувичинская, А.З. Загаштоков и А.А. Петрова; врачи-дерматовенерологи КВО к.м.н. А.Н. Проценко, Н.Г. Заикина, О.Ю. Шиляева, Н.Л. Николаева; заведующие амбулаторией поселка Володарского Е.В. Маслова и Совхоза им. Ленина Е.А. Лихошерстова; врачи-онкологи ЦАОП городов Протвино, Щелково и Жуковский.
Специалисты обсудили современные мировые и российские виды онкодиагностики и лечения, передовые стандарты лечения, протоколы лечения, клинические рекомендации при заболеваниях кожи; сложные клинические случаи, алгоритм и маршрутизацию пациентов при подозрении на онкозаболевание опухолей кожи. На практической части врачи обсудили основные этюды дерматоскопии, вопросы по предупреждению клинических ошибок при подозрении на онкологические заболевания кожи, пути их устранения.
Прошедшее мероприятие стало прекрасной возможностью для специалистов больницы обменяться знаниями и опытом, повысить квалификацию и установить новую планку в качественном уровне лечения пациентов.
В завершение мероприятия компания «Новартис фарма» передала врачам онкологам ВРКБ для улучшения выявления заболеваний кожи в пользование на 10 лет два современных дерматоскопа 3000 LED.
Коллектив врачей онкологов Видновской РКБ выражает огромную благодарность главному врачу ГБУЗ МО ВРКБ, к.м.н. Бутаю Гайдаровичу Бутаеву, спонсорам школы компании «Новартис фарма», врачу-онкологу, к.м.н. И.В. Самойленко и организатору мероприятия, зав. онкологическим отделением ВРКБ, к.м.н. М.М. Тхакохову.

Школа по дерматоонкологииШкола по дерматоонкологии