Школа остеопороза в поликлинике № 1 Видновской клинической больницы проводит набор учеников

19 октября 2023, четверг

Школа остеопороза в поликлинике № 1 Видновской клинической больницы проводит набор учеников.

По данным ВОЗ, это заболевание находится на четвертом месте в мире по распространению и смертности. 

Остеопороз – это медленный процесс разрушения костной ткани в организме. Иными словам, у больного остеопорозом есть большой риск перелома. Самыми распространенными симптомами являются сильная боль в позвоночнике и конечностях, а также появление хрупкости ногтей. При данном заболевании вы можете сломать кость даже при небольшой нагрузке на нее. По статистике 34% женщин и 27% мужчин страдают от остеопороза. 

- На базе поликлиники мы выявляем таких пациентов и своевременно назначаем им лечение, тем самым продлевая срок жизни. Известно, что пациенты после таких переломов, как перелом бедренной кости или перелом позвонков, в течение года могут погибнуть. На сегодняшний день в группе риска находятся не только пациенты старшего поколения, но и молодые люди, которые ведут малоподвижный образ жизни и длительно принимают гормональные препараты. Это пациенты с бронхиальной астмой и ревматоидными заболеваниями. В таких случаях остеопороз проявляется только когда случается перелом. Поэтому профилактика остеопороза для людей из группы риска является реальным шансом избежать проблем в будущем. Именно для этого мы набираем пациентов для обучения в школе остеопороза, - рассказывает заведующая отделением первичной специализированной медицинской помощи Анна Кузнецова.

Работа школы предусматривает амбулаторную модель обучения. Обучение в проводится в мини-группе по 6-8 человек. 

Записаться в школу остеопороза пациенты могут у лечащего врача-терапевта. Пациенты, состоящие на диспансерном учете, могут записаться через колл-центр по номеру 122.

Школа остеопороза в поликлинике № 1 Видновской клинической больницы проводит набор учеников
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть