Праздничные мероприятия 1 июня 2018

28 мая 2018, понедельник

Международный День защиты детей в 2018 году в Видновской РКБ пройдет под эгидой сохранения и защиты здоровья детей. Накануне, 31 мая, Всемирная организация здравоохранения отмечает Всемирный день без табака. Россия является одной из самых курящих стран. Наибольшую опасность табачный дым представляет для детей и беременных женщин. Вещества, входящие в его состав провоцируют развитие кислородного голодания плода, возникновению бронхиальной астмы, аллергических реакций, недоношенности, внутриутробной гибели плода, ранних родов, умственных и физических недостатков. Дети, чьи матери курили на протяжении всей беременности, при рождении имели недостаток в весе, отклонения в развитии, а также предрасположенность к вирусным заболеваниям и слабую иммунную систему.

Чтобы спасти нынешнее поколение и обезопасить будущее от никотиновой зависимости,  в первую очередь, женщин и детей, специалисты Видновской клинической больницы 1 июня проводят акцию, которая состоится 1 июня в 10.00 час. на территории центрального входа в детскую поликлинику. Приглашаем всех принять в ней участие!

Праздничные мероприятия 1 июня 2018