15 ноября 2021, понедельник
Сюжет с таким названием вышел в минувшее воскресенье в эфире итогового выпуска «Вестей» на Первом канале. В развернутом повествовании рассказывается о мошеннических методах получения сертификата о вакцинации и печальных последствиях, к которым это приводит. Раскрывая тему, журналисты приводят мнения политиков, юристов, ученых и, конечно же, медиков и пациентов. Среди героев сюжета - врачи и пациенты многопрофильного коронавирусного стационара Видновской РКБ. Кадры из больницы, интервью героев стали завершающим аккордом поучительного сюжета.
Поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса - прямая дорога в «красную зону»Поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса - прямая дорога в «красную зону»