От Видновской КБ в научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов, посвященной лечению пациентов с акне приняли участие заведующий кожно-венерологическим отделением Алексей Проценко и врач-дерматовенеролог Оксана Шиляева

20 октября 2023, пятница

Видновские врачи продолжают совершенствовать свои знания. В Москве прошла научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов, посвященная лечению пациентов с акне (угревой болезнью).
От Видновской КБ в мероприятии приняли участие заведующий кожно-венерологическим отделением Алексей Проценко и врач-дерматовенеролог Оксана Шиляева.
Конференция была посвящена проблеме самого распространенного заболевания в современной дерматологии и косметологии - акне. Это заболевание является крайне актуальным в связи с высокой распространенностью и социальной значимостью. Были рассмотрены современные аспекты диагностики, лечения и сложности ведения таких пациентов. Мероприятие прошло под эгидой комплексного подхода к ведению акне, приглашенные эксперты осветили вопросы этиологии, патогенеза, клиники, дифференциальной диагностики и современных подходов к терапии с учетом коморбидностей, тяжести клинической картины, зарубежных и отечественных клинических рекомендаций, поделились опытом реабилитации и коррекции рубцов.
Участники мероприятия получили возможность обменяться опытом лечения пациентов с ведущими специалистами в области дерматовенерологии. Полученные знания будут использованы во благо здоровья и красоты пациентов.