От первого лица

25 февраля 2022, пятница
С начала пандемии представители старшего поколения находятся в группе риска. Им проще заразиться COVID-19, при этом течение болезни может проходить тяжело, а возможные осложнения грозят длительными и порой необратимыми последствиями для здоровья.
Вот почему постоянно совершенствуются алгоритмы лечения возрастных пациентов, а также меры профилактики заболевания, главной из которых остается вакцинация.
На днях Министерство здравоохранения РФ выдало разрешение на проведение третьей фазы клинических испытаний вакцины ЭпиВакКорона-Н», разработанной центром Вектор» Роспотребнадзора для людей старше 60 лет.
С чем это связано? Практика показала, что зачастую иммунный ответ на прививку от COVID- 19 у пожилых людей слабее, а число выработанных антител начинает снижаться быстрее, чем у более молодых вакцинированных. Таким образом, они нуждаются в дополнительной защите от опасного заболевания, которой станет третья доза препарата.
Испытания третьей фазы клинических испытаний вакцины ЭпиВакКорона-Н» продлятся до 30 декабря 2022 года. В них примут участие 300 добровольцев в возрасте от 60 лет, которые перенесли коронавирус шесть и 12 месяцев назад или были вакцинированы от ковида полгода назад. 
Вакцина ЭпиВакКорона-Н», разработанная в центре Вектор» Роспотребнадзора, может применяться по схеме введения трех доз препарата.
Режим дозирования - трехкратное введение по схеме: первая прививка - 0,5 мл в выбранный день, вторая прививка - 0,5 мл через 14–21 день, третья прививка - 0,5 мл через 2 месяца после второй прививки», - говорится в инструкции к препарату.
От первого лица
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть