13 августа 2020, четверг

Около пятидесяти сотрудников Видновской РКБ получили высокие награды за особые заслуги в борьбе с эпидемией новой коронавирусной инфекции Covid-19 и высокий профессионализм. Торжественная церемония прошла в конференц-зале детской поликлиники, в которой в период пандемии временно ведут прием и врачи взрослой поликлиники.
Награды лучшим представителям медицинского сообщества ВРКБ вручали главный врач медучреждения Бутай Бутаев, заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова и депутат окружного Совета депутатов Ирина Архангельская. В перечне наград значились Благодарность министра здравоохранения Московской области, Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства здравоохранения региона, Почетные грамоты и Благодарственные письма Московской областной Думы, Почетные грамоты и Благодарность главы Ленинского городского округа, Почетные грамоты и Благодарность Совета депутатов Ленинского городского округа.
- Сегодня награды получили далеко не все наши сотрудники, заслуживающие высокой оценки своего труда, - сказал в ходе церемонии Бутай Гайдарович. - Многие из них в эти дни продолжают трудиться на «красной» зоне, оказывая помощь пациентам с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на Covid-19. Накануне министром здравоохранения Московской области был подписан приказ о продлении работы нашего коронавирусного стационара. Это решение - признание заслуг наших замечательных медиков, которые демонстрируют высочайший профессионализм в оказании качественной медицинской помощи в этот непростой период.
Слова сердечной признательности в адрес медицинских работников ВРКБ произнесли также Татьяна Квасникова и Ирина Архангельская. Они по достоинству оценили заслуги видновских медиков в борьбе с коронавирусом нового типа, отметив их удивительную верность долгу в борьбе на передовой со смертельно опасным вирусом.