11 августа 2020, вторник

Офтальмологическое отделение Видновской РКБ готовится к переезду из основного корпуса больницы в отремонтированный корпус в Расторгуево. Вся диагностическая и операционная аппаратура готова к обработке и последующей погрузке после использования в ковидном корпусе.
- В настоящее время все наше оборудование перемещено в приемное отделение. Здесь оно будет обработано с помощью установки «Альфа», полностью уничтожающей все микроорганизмы и вирусы, - говорит заведующий офтальмологическим отделением ВРКБ Петр Бакшинский.
В основе работы «Альфы» лежит импульсная плазменно-оптическая технология обработки воздуха и открытых поверхностей высокоинтенсивным ультрафиолетовым излучением сплошного спектра. Это обеспечивает высокую эффективность инактивации всего спектра микроорганизмов.
- До конца августа медики отделения будут обстраиваться в отремонтированном корпусе. Уже с сентября мы возобновим плановый прием пациентов в обновленных стенах стационара на 25 коек, - резюмирует Петр Петрович.

Офтальмологическое отделение Видновской РКБ готовится к переезду обратно в РасторгуевоОфтальмологическое отделение Видновской РКБ готовится к переезду обратно в Расторгуево