01 апреля 2022, пятница
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
Одиннадцать медицинских работников стали слушателями сразу двух лекций сегодня в Южной поликлинике. Врачи, фельдшеры и медсестры прослушали выступление врача общей практики Заремы Тен по темам Раннее выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний» и Формирование мотивации здорового образа жизни у населения для снижения риска смерти от хронических неинфекционных заболеваний».
Неинфекционные хронические заболевания, как правило, имеют продолжительное течение и являются результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.
К основным типам неинфекционных хронических заболеваний относятся сердечно-сосудистые - такие как инфаркт и инсульт, раковые заболевания, хронические респираторные заболевания - хроническая обструктивная болезнь легких, астма - и диабет.
Дети, взрослые и пожилые люди - все уязвимы перед факторами риска, способствующими развитию неинфекционных хронических заболеваний, такими как нездоровое питание, недостаточная физическая активность, воздействие табачного дыма или злоупотребление алкоголем.
В ходе лекции Зарема Омаровна сообщила, что важным способом борьбы с неинфекционными хроническими заболеваниями является целенаправленная деятельность по сокращению воздействия факторов риска развития этих болезней. Высокоэффективные мероприятия в отношении широкого спектра недугов осуществляются на базе первичной медико-санитарной помощи, что позволяет обеспечить их раннее выявление и своевременное лечение. При условии своевременного проведения такие мероприятия являются прекрасной инвестицией в свое здоровье, поскольку снижают потребность в длительном лечении.
Одиннадцать медицинских работников стали слушателями сразу двух лекций сегодня в Южной поликлиникеОдиннадцать медицинских работников стали слушателями сразу двух лекций сегодня в Южной поликлинике