Новый врач кардиолог начал работу в составе мобильных бригад Видновской РКБ

03 августа 2020, понедельник

Мурат Курбанмагомедов буквально на днях стал членом трудового коллектива больницы, и сразу же согласился участвовать в работе выездных бригад узких специалистов.
График выездов врача кардиолога на август выглядит таким образом: еженедельно по понедельникам - Володарская амбулатория с 8.00 до 14.00, амбулатория Горки Лениниские - 4 и 18 августа с 8.00 до 14.00, Измайловская амбулатория - 11 и 25 августа с 8.00 до 14.00, еженедельно по средам - амбулатория пос Развилка с 8.00 до 14.00, еженедельно по четвергам - Молоковская амбулатория с 8.00 до 14.00, еженедельно по пятницам - амбулатория Бутово парк с 8.00 до 14.00.
- Выезды мобильных бригад очень востребованы в сельских поселениях, - говорит заместитель главного врача ВРКБ по амбулаторно-поликлинической сети Елена Зинатулина. - На прошлой неделе был организован выезд мобильной бригады в составе хирурга, эндокринолога, офтальмолога, невролога, терапевта в Володарскую амбулаторию и ФАП Пуговичино для осмотра взрослого населения, где каждым специалистом было осмотрено более 50 человек. А детское население было осмотрено в амбулаториях Дрожжино и Володарской двумя бригадами узких специалистов в составе офтальмолога, невролога, хирурга-уролога, травматолога и врача УЗИ в амбулатории Дрожжино, где был проведен профилактический осмотр 50 несовершеннолетних. Другая бригада детских узких специалистов в составе невролога, эндокринолога, офтальмолога, врача УЗИ и гинеколога осмотрела 37 детишек в Володарской амбулатории.
На этой неделе запланирован выезд врачей специалистов для осмотра взрослого населения в амбулатории Горки Ленинские и Дрожжино, а для осмотра детского населения - в амбулатории совхоза им. В.И. Ленина и поселка Развилка.
- Учитывая дефицит врачей оториноларингологов, нагрузку на профильных специалистов в детской и взрослой поликлиниках с этой недели в состав выездных бригад войдет врач оториноларинголог Владимир Архипов, который был привлечен из стационара после прохождения карантина, - поясняет заместитель главного врача. - Также по утвержденному графику прием во всех амбулаториях сельских поселений будет вести врач кардиолог, что улучшит доступность оказания медицинской помощи в сельской местности по кардиологии и снизит нагрузку на взрослую поликлинику.
Также, учитывая большую нагрузку на амбулаторно-поликлиническую сеть после возобновления плановых приемов и отпускной период, для улучшения доступности оказания медицинской помощи был привлечен из стационара и вышел после карантина на прием пациентов в детскую поликлинику детский хирург. Организован прием врача травматолога в амбулатории Бутово-Парк, аналогичный прием ведется во взрослой поликлинике.
Напомним, что записаться на прием к врачам специалистам можно у участкового врача терапевта, на сестринском посту в амбулаториях и поликлиниках или через портал госуслуг.

Новый врач кардиолог начал работу в составе мобильных бригад Видновской РКБ