27 сентября 2023, среда

Новое наркозно-дыхательное оборудование поступило в Видновскую больницу
Видновская РКБ получила новые наркозно-дыхательные аппараты общей стоимостью свыше 15 млн. рублей. Такое оборудование применяется при проведении различных операций, когда необходимы анестезия и искусственная вентиляция легких.
«Для проведения хирургических вмешательств важно наличие современного наркозного-дыхательного оборудования. С начала года мы поставили в наши больницы 29 единиц оборудования для наркоза на общую сумму более 90 млн рублей. А всего в этом году планируем поставить 44 таких аппарата», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
«В нашу больницу поступило 5 единиц такой техники. Аппараты полностью справляются со своей задачей: они обеспечивают функцию внешнего дыхания во время проведения анестезии. С его помощью мы можем регулировать объем воздуха и количество производимых вдохов для поддержания жизнедеятельности человека, находящегося под наркозом», - сообщила заведующая отделением анестезиологии и реанимации ВРКБ Анжелина Монгуш.
Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, благодаря нацпроекту «Здравоохранение».