На базе детской поликлиники состоялся осмотр детей Ленинского округа специалистами Мобильного комплекса НИКИ детства

14 августа 2023, понедельник

На базе детской поликлиники состоялся осмотр детей Ленинского округа специалистами Мобильного комплекса Научно-исследовательского клинического института детства. На приеме юных пациентов работали кардиолог, нефролог, пульмонолог, эндокринолог, врач-лаборант, лаборант, медицинские сестры, регистратор. На консультации приглашались дети с хронической патологией, состоящие на диспансерном учете.
Для удобства специалистов и пришедших на прием на базе детской поликлиники был выделен отдельный блок с кабинетами, чтобы избежать пересечения потоков пациентов. Специалистами выездной бригады были проведены лабораторные исследования - забор биоматериала осуществлялся лаборантом в мобильном комплексе непосредственно перед консультацией специалиста, так же проводилось ультразвуковое исследование, ЭКГ и оценка функции внешнего дыхания.
Для детской поликлиники данный выезд третий, а для специалистов Мобильного комплекса юбилейный – двухсотый. Благодаря слаженной работе врачей Видновской РКБ и НИКИ детства медицинскую помощь получили 80 маленьких жителей нашего округа.
Коллектив ВРКБ выражает благодарность специалистам Мобильного комплекса и надеется на дальнейшее сотрудничество, для того чтобы как можно больше детей получили специализированную медицинскую помощь в непосредственной близости к дому.