Мобильные бригады узких специалистов

17 марта 2022, четверг
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️ 111 пациентов осмотрели врачи мобильной бригады Видновской РКБ. Вчера узкопрофильные специалисты провели прием взрослого населения в амбулатории Горки Ленинские. Принимали пациентов врачи невролог, офтальмолог, хирург, эндокринолог и отоларинголог. Врачи осмотрели 60 человек. В результате осмотров были выявлены такие заболевания, как остеохондроз позвоночника, деформирующая дорсопатия, лекарственный остеонекроз, наружное искривление большого пальца, первичный гонартроз, поражение сосудов головного мозга, варикозное расширение вен нижних конечностей, поражение лучевого нерва, расстройство вегетативной нервной системы, атония ободочной кишки, полип толстой кишки, дегенерация макулы и заднего полюса, гиперметропия, пресбиопия, нарушение рефракции, конъюнктивит, болезнь слезного аппарата, блефарит, блефароконьюктивит, нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, острый ларингит, острый фарингит, хронический фарингит. По итогам осмотров нескольким пациентам было назначено лечение в соответствии с выявленными диагнозами. Было рекомендовано наблюдение у профильных специалистов и повторные осмотры. Сегодня узкопрофильные специалисты посетили амбулаторию поселка Развилка. Врачи офтальмолог и хирург пртнимали детское население. Всего врачи осмотрели 51 малыша. Офтальмолог выявил нарушение рефракции и аккомодации у шестерых детей, гипертелоризм - у одного ребенка. Хирург выявил такие проблемы, как пупочная грыжа у пятерых ребят, у четверых - первичный миелофиброз. Всем малышам были выданы направления на дообследования у специалистов.
Мобильные бригады узких специалистовМобильные бригады узких специалистов