Международный день врача

02 октября 2023, понедельник

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днем солидарности врачей всего мира. Главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов. Дата события уникальна для каждого года. В 2023 году это - 2 октября.
Медики ежедневно и ежечасно спасают человеческие жизни, лечат различные заболевания и травмы - в кабинетах, операционных, в маленьких населенных пунктах и в полевых условиях.
Сегодняшний День также называют Днем солидарности врачей всего мира, потому что, независимо от национальности, возраста, гражданства и религиозной принадлежности докторов, все они объединяются ради спасения человеческих жизней, а еще у них есть один общий язык – и это язык - латынь.
Современные медики опираются в своей работе на огромный массив знаний и опыт врачей всех времен. Врач сегодня – очень сложная и ответственная профессия, в руках врача самое ценное, что есть в этом мире - человеческое здоровье и жизнь. Любой современный человек хотя бы раз в жизни был у врача и ему невозможно представить повседневную жизнь без них.
Отметим, что в России больше известен День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, тем не менее, мы поздравляем всех с Международным днем врача и желаем всегда оставаться душевными, внимательными и здоровыми!

Международный день врача
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть