Мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня здоровья, продолжают проводиться в подразделениях Видновской РКБ. 10.04.

10 апреля 2022, воскресенье
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
Мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня здоровья, продолжают проводиться в подразделениях Видновской РКБ. Одно из последних - лекция Деструктивное влияние стресса на организм» - прошло во взрослой поликлинике. В роли лектора выступил врач-психотерапевт Виктор Маслов.
- Многие люди считают, что стресс – это всего лишь нервное напряжение и волнение. Однако физиологическая сущность этого состояния куда более шире. В стрессорный ответ вовлекается целый ряд органов и систем организма, и в первую очередь – нервная и эндокринная системы, - рассказал специалист.
По мнению Виктора Алексеевича, лечение стресса должно начинаться как можно раньше, чтобы избежать его разрушительного воздействия на организм. В комплексе лечения, кроме препаратов, может применяться также психотерапия в виде аутотренинга и поведенческой терапии.
Кроме лекции, пришедшие в этот день в поликлинику посетители смогли принять участие в экспресс-тестах здоровья. В кабинете 406 врач-терапевт Ирина Попова провела всем желающим измерение артериального давления, пульсоксиметрию, измерение внутриглазного давления и уровня сахара крови. В акции приняли участие 24 человека, из них 18 - трудоспособного возраста, 6 - старше трудоспособного.
По результатам тестирований у пятерых пациентов было выявлено повышенное артериальное давление, у двоих - гипергликемия, остальные пришедшие на прием порадовали медиков референсными значениями экспресс-тестов.
Медики подразделений ВРКБ продолжат просветительскую деятельность по мотивации населения к здоровому образу жизни, прохождению регулярной диспансеризации.