Медиками Видновской КБ проводится ежегодный осенний профилактический осмотр детей в садах и школах

09 октября 2023, понедельник

Медиками Видновской КБ проводится ежегодный осенний профилактический осмотр детей в садах и школах.
В СОШ № 1 города Видное прошел профилактический осмотр учащихся 9, 10 и 11 классов. Всего медиками было осмотрено и проведена лабораторно-инструментальная диагностика 83 детей.
Осмотр и обследования проводились в медицинском кабинете учебного учреждения. Данный формат удобен тем, что школьники проходят это важное мероприятие без отрыва от учебного процесса, тем самым обеспечивается хорошая явка на осмотр.
В результате диагностики было выявлено большое количество заболеваний среди детей.
Лидирующее место занимает ортопедическая патология (сколиоз, нарушение осанки, плоскостопие), эндокринная патология (ожирение, избыток и дефицит массы тела, увеличение щитовидной железы), нарушения со стороны органов зрения, ЛОР-патология.
С помощью лабораторно-инструментальных методов исследования (УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ, анализов крови и мочи) также выявлено значительное число изменений (анемии, тромбоцитопении, нарушение ритма сердца и др.).
По итогам профилактического осмотра всем детям были даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и оздоровлению. Несколько школьников были направлены на дообследование.
- Поделюсь мнением, что детям очень важно вовремя и регулярно проходить профилактические осмотры. Это способствует ранней диагностике и лечению нарушений здоровья и, как следствие, предотвращению серьезных осложнений и хронизации процесса в будущем, - сказала Ирина Крупнова, врач-педиатр дошкольно-школьного отделения ВКБ.

Медиками Видновской КБ проводится ежегодный осенний профилактический осмотр детей в садах и школах
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть