25 января 2022, вторник
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
Лучший мой подарочек - это я!
В день памяти святой Татьяны пациентка многопрофильного коронавирусного стационара Видновской РКБ не только отмечает именины, но и радуется… своей руке.
70-летняя Татьяна Дроханова столкнулась с серьезным осложнением коронавируса - тромбозом артерий верхней левой конечности.
Пациентке была экстренно проведена операция - тромбэктомия или, говоря простым языком - удаление тромба из артерии конечности.
Операция была проведена вовремя - женщине удалось спасти руку. Как признают врачи, еще немного, и помочь пациентке можно было бы лишь ампутацией.
Тромбозы - одно из характерных осложнений коронавирусной инфекции. Тромбы могут возникнуть везде - в артериях и венах конечностей, сосудах мозга, кишечника, сердца, почек, провоцируя такие диагнозы, как гангрена, инсульт, инфаркт, почечная недостаточность, мезентериальный тромбоз.
С учетом этого, медики настоятельно рекомендуют прививаться от опасного недуга, ведь осложнения перенесенного заболевания крайне опасны.
Ну, а наша сегодняшняя героиня благодарит своих спасителей и готовится к выписке, намереваясь вернуться к активному образу жизни.
Как говорится, руки, ноги целы - что еще надо?