04 апреля 2022, понедельник
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
Лекция на тему Формирование здорового образа жизни» прошла сегодня в Южной поликлинике. Ее слушателями стали жители поселка Дрожжино. В роли лектора выступил врач-терапевт Андрей Капитонов.
В мероприятии, организованном в рамках празднования Всемирного дня здоровья, приняли участие около тридцати человек. В ходе лекции прозвучало много полезной и актуальной информации.
- Согласно современным представлениям, здоровый образ жизни - это типичные формы и способы повседневной жизнедеятельности человека, укрепляющие и совершенствующие адаптационные и резервные возможности организма, что обеспечивает успешное выполнение социальных и профессиональных функций. Здоровье - это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Также здоровье является одним из важнейших компонентов человеческого счастья и ведущим условием успешного социального и экономического развития, - рассказал Андрей Игоревич.
В завершение лекции ее участники отметили, что почерпнули массу полезной информации и получили стимул к формированию полезных повседневных привычек.