Капитальный ремонт взрослой поликлиники ВРКБ стартовал раньше намеченного срока

14 августа 2020, пятница

Изначально предполагалось, что ремонт начнется в сентябре, однако строители зашли на площадку уже в середине августа и в настоящее время ведут разбор внутренних перекрытий и коммуникаций. Рабочие трудятся в две смены для того, чтобы ввести обновленный объект в эксплуатацию уже в первом полугодии 2021 года.
Ремонт ведется по методическим рекомендациям проекта «Бережливая поликлиника», что позволит оптимизировать работу медучреждения, снизит время пребывания в поликлинике, обеспечит разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу.
- Здание будет отремонтировано снаружи и внутри, проектом предусмотрена замена всех коммуникаций, - говорит заместитель главного врача ВРКБ по амбулаторно-поликлинической сети Елена Зинатулина. - По окончании всех работ обновленная взрослая поликлиника будет соответствовать всем стандартам федерального проекта. Благодаря ряду нововведений работа сотрудников поликлиники также будет оптимизирована. Это позволит повысить удовлетворенность потребителей медицинских услуг, снизить трудопотери медицинского персонала, повысить качество и производительность труда.
В ходе капремонта в поликлинике будут организованы отдельные входы для больных и здоровых пациентов. Для удобства посетителей на первом этаже разместится отделение неотложной помощи и кабинет травматолога, на четвертом - отделение лучевой диагностики. Появится отделение профилактики, в котором каждый пришедший на профилактический осмотр сможет пройти диспансеризацию за два часа. В поликлинике будет производиться разделение потоков пациентов терапевтического и диагностического отделений. Для удобства граждан здесь будет организована доступная навигация. На каждом этаже обустроят комфортные холлы, на втором и третьем этажах разместятся сестринские посты. В здании появится также санузел для маломобильных.
- В связи с началом ремонта взрослой поликлиники флюорография сейчас осуществляется на базе амбулатории Бутово-парк по предварительной электронной записи, а маммография - временно на базе амбулатории совхоза им. В.И. Ленина также по предварительной электронной записи, - поясняет Елена Валентиновна. - В августе планируется демонтировать маммограф из взрослой поликлиники и установить его в рентгенотделении детской поликлиники. Как только эти работы будут проведены, маммография будет производиться здесь. О начале диагностических процедур данного профиля на базе детской поликлиники мы сообщим дополнительно на сайте и в соцсетях больницы, разместим эту информацию в местных СМИ.