КАК ОПТИМАЛЬНО СПЛАНИРОВАТЬ ВИЗИТ К ВРАЧУ?

31 января 2022, понедельник

8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️

КАК ОПТИМАЛЬНО СПЛАНИРОВАТЬ ВИЗИТ К ВРАЧУ?

В какое время меньше всего людей в поликлиниках и амбулаториях? Этим вопросом важно задаться каждому, кто собирается на прием к врачу по живой очереди.

В обычное время на амбулаторно-поликлиническом приеме поток пациентов распределен равномерно в течение дня благодаря предварительной записи. Однако во время роста заболеваемости в период пандемии кабинеты неотложной медицинской помощи принимают по живой очереди.

Сегодня медики поделятся своими наблюдениями относительно особенностей образования очередей и дадут советы, как не попасть в медучреждение в час пик.

В какое время меньше всего людей в поликлиниках и амбулаториях?

По часам работы: как правило, наименьшее количество людей в поликлинике после обеда. Все обычно хотят покончить с визитом к врачу с утра. В результате у кабинетов неотложной медицинской помощи формируются очереди, в которых людям приходится ожидать подолгу. Медики советуют не забывать о том, что сегодня врачи ведут прием до 20.00, и, придя после обеда или в вечернее время, вы быстрее и комфортнее пройдете осмотр.

По дням недели: в понедельник максимально появляются те, кто созрел» за выходные, а в пятницу те, кто не хочет затягивать до выходных. Таким образом, если вам не принципиален день посещения врача, лучше избегать понедельника и пятницы - в эти дни почти всегда в медучреждениях аншлаг среди посетителей.

КАК ОПТИМАЛЬНО СПЛАНИРОВАТЬ ВИЗИТ К ВРАЧУ?КАК ОПТИМАЛЬНО СПЛАНИРОВАТЬ ВИЗИТ К ВРАЧУ?