Глава Ленинского городского округа ознакомился с ходом капремонта взрослой поликлиники ВРКБ

27 августа 2020, четверг

Сегодня глава Ленинского городского округа Алексей Спасский совместно с главным врачом Видновской РКБ Бутаем Бутаевым ознакомился с ходом капитального ремонта взрослой поликлиники, проводимого в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Бутай Гайдарович рассказал руководителю муниципалитета о том, что капремонт стартовал раньше намеченного срока. Изначально предполагалось, что работы начнутся лишь в сентябре, однако строители зашли на площадку уже в середине августа и в настоящее время ведут разбор внутренних перекрытий и коммуникаций. Рабочие трудятся в две смены для того, чтобы ввести обновленный объект в эксплуатацию уже в первом полугодии 2021 года.

Алексей Петрович прошел по помещению поликлиники, побеседовал с подрядчиком, напомнив о чрезвычайной важности своевременного исполнения всех пунктов дорожной карты ремонта важнейшего объекта сферы здравоохранения округа.

Напомним, что капремонт взрослой поликлиники ВРКБ ведется по методическим рекомендациям проекта «Бережливая поликлиника», что позволит оптимизировать работу медучреждения, снизит время пребывания в поликлинике, обеспечит разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу.

В ходе капремонта в поликлинике будут организованы отдельные входы для больных и здоровых пациентов. Для удобства посетителей на первом этаже разместится отделение неотложной помощи и кабинет травматолога. Появится отделение профилактики, в котором каждый пришедший на профилактический осмотр сможет пройти диспансеризацию за два часа. В поликлинике будет производиться разделение потоков пациентов терапевтического и диагностического отделений. Для удобства граждан здесь будет организована доступная навигация. На каждом этаже обустроят комфортные холлы, на втором и третьем этажах разместятся сестринские посты. В здании появится также санузел для маломобильных граждан.