Единый день диспансеризации

27 февраля 2022, воскресенье
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️ В минувшую субботу во взрослой поликлинике ВРКБ прошел единый день диспансеризации для взрослого населения. Врачей прошли пятнадцать человек, семеро из которых были направлены на второй этап диспансеризации в связи с выявленными заболеваниями. Основными причинами ухудшения здоровья медики назвали малоподвижный образ жизни и недостаточное употребление овощей и фруктов. В результате осмотров врачи выявили такие проблемы со здоровьем, как повышенное артериальное давление, повышенный уровень холестерина, избыточную массу тела, заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни органов дыхания и пищеварения, сахарный диабет. Напомним, что диспансеризация может не ограничиваться одним этапом. По результатам исследований врачи определяют риски и возможные признаки развития хронических заболеваний, при необходимости для уточнения диагноза направляют пациента на второй этап диспансеризации. Если по результатам диспансеризации у пациента выявляются хронические заболевания или риски их возникновения, то ему назначается лечение и медицинская реабилитация. Отделение диспансеризации расположено на четвертом этаже взрослой поликлиники Видновской РКБ, кабинеты № 413 и № 416. Также диспансеризация проводится участковыми терапевтами в амбулаториях. Записаться на обследование можно через участкового врача-терапевта или на четвертом этаже взрослой поликлиники ежедневно по рабочим дням с 8.00 до 10.00.
Единый день диспансеризацииЕдиный день диспансеризацииЕдиный день диспансеризацииЕдиный день диспансеризации