День рентгенолога

08 ноября 2021, понедельник
Сегодня, 8 ноября, отмечается день рентгенолога.
В этот день  в 1895 году немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген открыл рентгеновское излучение. Для медицины это открытие обернулось настоящим прорывом в области диагностики целого комплекса заболеваний и травм.
Всего через год после открытия появился первый рентгеновский аппарат, началось производство рентгеночувствительной пленки, а далее начали открываться рентгенологические кабинеты.
До сих пор рентген остается самым распространенным, быстрым и доступным средством диагностики.
Рентгенолог — ответственная и очень важная врачебная профессия, в которой высокие технологии тесно взаимосвязаны с квалификацией и опытом. Ведь от достоверной постановки диагноза зависит эффективность любого вида терапии, а значит, здоровье и жизнь пациента.
Рентгенологи ГБУЗ МО «ВРКБ» — мастера своего дела, настоящие профессионалы.
Благодарим за ваш труд и огромный  вклад в здоровье пациентов!
День рентгенолога