Более 60 пациентов приняли врачи мобильной бригады Видновской РКБ

20 августа 2020, четверг

Более 60 пациентов приняли врачи мобильной бригады Видновской РКБ в ходе очередного выезда. Узкопрофильные специалисты вели прием детей и взрослых в амбулаториях Горки Ленинские и Дрожжино.
В амбулатории Горки Ленинские принимали четыре специалиста: невролог, офтальмолог, хирург, и врач УЗИ-диагностики. Специалисты осмотрели 42 юных пациента. По результатам осмотров у детей были выявлены различные заболевания: офтальмологического характера, перинатальные поражения нервной системы и заболевания хирургического профиля. В результате ряда диагностических процедур пяти юным пациентам было рекомендовано дообследование у офтальмолога, восемь - были направлены на повторные консультации к хирургу, пяти - назначено лечение и повторные консультации профильных специалистов.
В амбулатории Дрожжино принимали взрослых пациентов. Здесь прием вели врачи: хирург, офтальмолог, отоларинголог, невролог, эндокринолог. Всего специалисты осмотрели 19 человек. Семерым пациентам были назначены диагностические исследования для уточнения диагноза и назначения лечения.