64 дозы плазмы крови с антителами помогли выздороветь пациентам Видновской РКБ

17 декабря 2020, четверг

64 дозы плазмы крови с антителами помогли выздороветь пациентам Видновской РКБ.
Жители Подмосковья приходят на помощь больным коронавирусом. Уже 377 человек стали донорами плазмы крови с антителами к COVID-19. В лечебную сеть Подмосковья передано из Московской областной станции переливания крови более 200 литров иммунной плазмы.
Видновская районная клиническая больница - в числе медицинских учреждений области, подавших наибольшее число заявок. С октября по настоящее время наши врачи получили для пациентов с коронавирусной инфекцией уже более 60 доз плазмы крови с антителами.
- Переливание антиковидной плазмы показано пациентам с коровирусной инфекцией осложненной пневмонией при определенной клинической картине и лабараторных показателях, подтверждающих необходимость в данной процедуре. Трансфузия компонентов крови это медицинская манипуляция требующая от персонала специальной подготовки. Не все медицинские организации могут ее осуществлять. - говорит заведующей 3-м инфекционным отделением ВРКБ Анна Данилова. - Плазму мы заказываем на Московской областной станции переливания крови индивидуально для каждого больного, с учетом его группы крови и резус-фактора.
Доктор Данилова пояснила, что механизм выздоровления при инфекционном процессе един - выработка иммунитета. Поправившийся больной имеет в крови специфические антитела. Если болезнь протекает тяжело, с отрицательной динамикой, значит в данный момент имеет место явная нехватка антител.
Получить эти антитела искусственным путем невозможно. Только переболевший человек может стать донором плазмы с антителами к COVID-19 и то не каждый. Лишь те, у кого Ig G больше 300, могут стать донорами.
Вы уже переболели коронавирусом и хотите внести свой вклад в борьбу с пандемией? Московская областная станция переливания крови принимает доноров ежедневно с 8.00 до 14.00.
Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (495) 305-77-00.

64 дозы плазмы крови с антителами помогли выздороветь пациентам Видновской РКБ
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть