07 ноября 2020, суббота
В Видновскую больницу в рамках нацпроекта для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями поступило 14 единиц медоборудования в 2020 году
Для реабилитации пациентов, перенесших инфаркты и инсульты – тренажеры для механотерапии верхних и нижних конечностей, аппараты для кинезиотерапии, лечебной физкультуры  и другое реабилитационное оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».
«Одним из основных принципов восстановления после инфарктов и инсультов является реабилитация на начальном этапе. Новое оборудование позволит приступать к реабилитации пациентов незамедлительно, а значит сократить риск развития острых осложнений и патологических состояний», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.