346 человек первично вакцинированы от коронавируса в Ленинском городском округе

11 января 2021, понедельник
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
346 человек первично вакцинированы от коронавируса в Ленинском городском округе, 145 человек получили вторую дозу вакцины. Об этом сообщает пресс-служба Видновской РКБ со ссылкой на заместителя главного врача ВРКБ по амбулаторно-поликлинической сети Елену Зинатулину.
- Вакцинация от новой коронавирусной инфекции продолжается. В настоящий момент подать заявку на вакцинацию может любой желающий - как прикрепленный к местным медучреждениям, так и нет. Записаться на вакцинацию можно через колл-центр больницы по номеру 8 (495) 541-40-01 или через портал mosreg.ru, - поясняет Елена Валентиновна.
Примечательно, что сегодня проводить ИФА-диагностику напряженности иммунитета перед прививкой не обязательно всем пациентам. Это необходимо лишь тем, у кого был эпидконтакт с больным коронавирусом, пациентам из группы риска или с хроническими заболеваниями, переболевшим ОРВИ или имеющим признаки респираторного заболевания.
Напомним, что вакцинация производится вакциной «Спутник V». Перед прививкой на приеме у врача нужно рассказать о хронических заболеваниях, принимаемых лекарствах, а также сообщить, производилась ли вакцинация от гриппа или пневмококковой инфекции. Препарат вводится внутримышечно в два этапа, следующая инъекция производится на 21-й день после первой прививки.
346 человек первично вакцинированы от коронавируса в Ленинском городском округе