Как получить больничный тем, кто старше 65 лет?

11 ноября 2020, среда

Временный порядок получения листка нетрудоспособности для работающих граждан старше 65 лет предусматривает оформление листков нетрудоспособности со 2 по 15 ноября 2020 года.
Работодатель должен перевести граждан старше 65 лет на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования (ФСС) данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности. Телефон горячей линии областного отделения ФСС: 8-800-302-75-49.
Жителям Подмосковья, имеющим хронические заболевания, согласно постановлению губернатора Московской области № 485-ПГ необходимо оставить заявку по единому телефону областной горячей линии по коронавирусу 8-800-550-50-30 или позвонить в поликлинику по месту прикрепления.
Больничный лист оформляется вне зависимости от рабочих и выходных дней. Обращаем ваше внимание, что в связи с большим количеством звонков возможно длительное ожидание ответа оператора горячей линии или медрегистратора в больнице.
В течение трех дней автоинформатор проинформирует вас об открытии больничного листка на ваш телефон. Важно быть на связи, чтобы не пропустить информацию.
 Как получить больничный тем, кто старше 65 лет?
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть