Видновские врачи спасли женщину с COVID-19 и сложным переломом руки.

25 марта 2021, четверг
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️ 
Видновские врачи спасли женщину с COVID-19 и сложным переломом руки. Об этом сообщает пресс-служба ВРКБ со ссылкой на врача травматолога-ортопеда, заведующего седьмым инфекционным отделением Видновской РКБ Ибрагима Абакарова.
72-летняя жительница Раменского неудачно упала на улице, возвращаясь из магазина. Поначалу женщина не придала значения боли в руке, однако к вечеру место ушиба опухло, а боль усилилась в разы. В итоге пенсионерка обратилась в местный травмпункт, где у нее был выявлен сложный перелом локтевого отростка. А позднее компьютерная томография выявила у пострадавшей вирусную пневмонию ковидной этиологии, после чего она была переведена в Видновскую РКБ. 
- Пациентке была назначена комплексная схема лечения с противовоспалительными и противовирусными препаратами, благодаря чему воспалительный процесс и лихорадка были купированы, после чего женщине можно было проводить операцию на руке, - говорит Абакаров.
Через малоинвазивные доступы-проколы врачи провели остеосинтез, чтобы устранить последствия травмы. В ходе операции была произведена фиксация четырех отломков с помощью специальных металлоконструкций. 
- Сложность подобного перелома заключается том, что если его вовремя не прооперировать, рука может потерять свою двигательную функцию. После нашего оперативного вмешательства пациентка сможет полноценно манипулировать конечностью уже через месяц. Специфика примененной фиксации заключается в том, что нагрузку на руку можно давать сразу после операции, за счет чего даже происходит дополнительная стабилизация перелома, - отметил травматолог-ортопед.
Спасенная женщина выражает сердечную благодарность в адрес своих спасителей и готовится вернуться домой, где ее с нетерпением ждут родные.
Видновские врачи спасли женщину с COVID-19 и сложным переломом руки.
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть