Видновские врачи спасли пострадавшую в ДТП женщину

29 июля 2020, среда

Видновские врачи спасли пострадавшую в ДТП женщину, доставленную в больницу с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба Видновской РКБ со ссылкой на заведующего травматологическим отделением больницы Ибрагима Абакарова. Врачам потребовалось три этапа оперативных вмешательств для того, чтобы поставить пациентку на ноги. Параллельно пострадавшей проводилась терапия от коронавирусной инфекции нового типа.
Напомним: в Видновскую районную клиническую больницу после дорожно-транспортного происшествия поступила 26-летняя женщина. У пострадавшей была диагностирована рваная рана затылочной области, закрытая травма груди, ушиб легких, а также множественные переломы. Пациентка была переведена в тяжелом состоянии на реанимобиле из другого лечебного учреждения, где у нее был установлен Covid-19.
Первым этапом операционная бригада хирургов-травматологов ковидного стационара ВРКБ застабилизировала опасные для жизни переломы таза и открытый перелом бедра. Вторым этапом был проведен остеосинтез перелома ключицы.
После заживления раны в зоне открытого перелома бедра операционная бригада в составе Ибрагима Абакарова, Василия Головчака, Александра Сербинова провела третий этап операции.
«После демонтирования аппарата внешней фиксации бедра малоинвазивно с минимальной кровопотерей была выполнена фиксация титановой пластиной бедренной кости. Это позволит быстрее активизировать пациентку, минимизировать вероятность возникновения тромбозов, застойной пневмонии и других осложнений», - сказал Абакаров.
Благодаря слаженной работе врачей операция прошла успешно. Примечательно, что все три операционных этапа в совокупности с терапией от Covid-19 заняли не более двух недель. В настоящее время пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Видновские врачи спасли пострадавшую в ДТП женщину
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть