Видновские медики отмечают улучшение ситуации по короновирусной инфекции в округе

27 июля 2020, понедельник

Видновские медики отмечают улучшение ситуации по короновирусной инфекции в округе. Несмотря на то, что в муниципалитете по-прежнему фиксируются новые случаи заболевания Covid-19, их число уже не столь велико, как ранее. По данным пресс-службы Видновской РКБ, за прошедшую неделю количество случаев подтвержденной короновирусной инфекции в Ленинском городском округе увеличилось на 58 человек. Таким образом, по состоянию на 27 июля с начала пандемии число заболевших составило 2325 человек.
Количество выздоровевших пациентов за прошедшую неделю увеличилось на 111 человек и всего составило 1899 человек. Амбулаторно в настоящее время лечатся 374 человека - это меньше по сравнению с предыдущей неделей на 42 человека. Стационарную помощь получают 22 жителя Ленинского городского округа.
Сравнительная характеристика двух последних недель показывает, что в округе сохраняется число лиц с вирусными пневмониями, находящихся на амбулаторном этапе. Этот показатель составляет 54 человека. Вместе с тем, на 910 человек уменьшилось количество контактных, находившихся под наблюдением медиков. Кроме этого, в течение недели было осмотрено 2559 контактных по коронавирусу.
 За прошедшую неделю на коронавирусную инфекцию было исследовано 1085 человек, из них методом ИФА-диагностики - 569 жителей нашего округа, методом ПЦР-диагностики со взятием мазков из ротоглоктки - 516 человек.
Медики просят соблюдать все меры предосторожности в условиях пандемии - это станет лучшей помощью тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Берегите себя и своих близких.

Видновские медики отмечают улучшение ситуации по короновирусной инфекции в округе
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть