Перелом ноги, инсульт, коронавирус или «Семь бед - один ответ»: срочно в больницу!

09 марта 2021, вторник
8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️
Перелом ноги, инсульт, коронавирус или «Семь бед - один ответ»: срочно в больницу! Житель подмосковной Каширы попал в стационар с травмой ноги, а позднее у него был выявлен инсульт и коронавирус. За жизнь мужчины боролись видновские медики.
58-летний каширянин сломал ногу по пути на работу и был доставлен в стационар по месту жительства. Сделанный экспресс-тест выявил у пациента COVID-19, после чего он был экстренно переведен в многопрофильный коронавирусный стационар Видновской РКБ.
Кроме внутрисуставного перелома костей голени и коронавируса у мужчины были диагностированы эпизоды значительного повышения артериального давления, в результате чего он перенес инсульт. К счастью, ему была вовремя оказана квалифицированная помощь, что позволило избежать серьезных последствий нарушения мозгового кровообращения.
- После всесторонней подготовки пациент был прооперирован по методике малоинвазивного остеосинтеза. С учетом непростого внутрисуставного перелома в голень была установлена интрамедуллярная металлоконструкция, которая зафиксировала отломки кости, - рассказал врач-травматолог седьмого инфекционного отделения ВРКБ Алексей Макшанцев.
Благодаря слаженной работе врачей операция прошла успешно. Уже на вторые сутки после оперативного вмешательства пациент был активизирован и вновь смог сделать свои первые шаги. В настоящее время каширянин чувствует себя хорошо и готовится к выписке.
Перелом ноги, инсульт, коронавирус или «Семь бед - один ответ»: срочно в больницу!
 
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть