Мобильные бригады узких специалистов

23 сентября 2021, четверг

8 (495) 541-40-01 - единый колл-центр Видновской РКБ‼️

55 пациентов приняли сегодня врачи мобильных бригад Видновской РКБ. Узкопрофильные специалисты провели прием взрослого населения в амбулатории поселка Володарского и в амбулатории совхоза им. В.И. Ленина.
В амбулатории поселка Володарского пациентов принимали врачи невролог, отоларинголог, хирург и офтальмолог.
Специалисты осмотрели 35 человек, одного пациента медики посетили на дому. У 10 пациентов были выявлены следующие заболевания: нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, поражение сосудов головного мозга, остеохондроз позвоночника, болезнь Паркинсона, хронический фарингит, хронический тонзиллит, хронический ринит, вазомоторный ринит, смещенная носовая перегородка, острый верхнечелюстной синусит, пяточная шпора, пресбиопия, осложненная катаракта, первичная открытоугольная глаукома, гиперметропия, начальная катаракта, миопия, перелом ребра, варикозное расширение вен, постфлебитический синдром, паховая грыжа, инсулинозависимый сахарный диабет. По результатам обследований невролог назначил лечение 4 пациентам, отоларинголог - 8, офтальмолог - 3, хирург - 6. Одиннадцати пришедшим на прием были выданы направления на дообследования.
В амбулатории совхоза им. В.И. Ленина специалисты осмотрели 20 пациентов. Вели прием врачи невролог и эндокринолог.
По результатам осмотров у нескольких пациентов были выявлены: мигрень, цереброваскулярная болезнь, вегетососудистая дистония, остеохондроз, инсульт, гипотериоз, гестационный сахарный диабет, синдром поликистозных яичников. 18 пациентов получили направления на дообследования: 5 - на лабораторные исследования, 6 - на УЗИ, и 7 - на КТ, из них 15 пациентам было назначено лечение в соответствии с установленными диагнозами.

Мобильные бригады узких специалистовМобильные бригады узких специалистовМобильные бригады узких специалистовМобильные бригады узких специалистов